31 мая 2015 г.

Как говорить по-английски с британским акцентом

Исторически так сложилось, что изучение английского языка в нашей стране основывается на британском акценте. Данное английское произношение считается (скорее считалось до последнего времени) эталоном в изучении языка. Как результат, именно британский акцент используют чаще всего во время уроков английского в средних школах и в ВУЗ-ах. В последние 10-15 лет существует тенденция употребления американского акцента (кстати, вот как вы можете научиться говорить с американским акцентом). Тем не менее, британский акцент не сдает свои позиции.


Разница британского с американским акцентом заключается, в основном, в том, что стандартный британский акцент характеризуется четким произношением всех без исключения звуков и ровной интонацией. Существуют также различия в лексике между двумя вариантами английского.
Вот серия отличных видео уроков, при помощи которых вы сможете попрактиковать ваше английское произношение и потренировать ваш британский акцент. Кстати, американский акцент противопоставляется британскому, что, по-моему, очень даже удачно.

Начнем с уроков, где британский акцент сравнивается с американским.




Теперь обратимся к профессионалам. Вот их советы:







В заключении скажу, что хорошее произношение (британское или американское) требует много времени и даётся только упорными тренировками.

У вас есть другие наблюдения касательно британского акцента, отпишитесь в комментариях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий