30 дек. 2009 г.

Итоги 2009 года

В этом небольшом посте подведу итоги уходящего года. В 2009 г. мы с вами рассмотрели множество интересных тем, полезных в изучении английского: мы осваивали британское произношение, учились работать с текстом, пополняли словарный запас бизнес лексикой, говорили об Австралии, вспоминали о нелегкой судьбе переводчиков, анализировали значение слов, обсудили самые заюзанные слова в английском, подрайвили немного, узнали 10 самых надоедливых американизмов, пофилософствовали насчет пользы чтения, собрали подножный корм для изучения английского...

В 2009 г. удачными начинаниями оказались рубрики "Вы спрашивали" и Этимология.

Самыми читаемыми постами за 2009 г. были:
1) Словообразование в английском языке.
2) Крылатые выражения из фильмов
3) Make или do? А какая разница?

В добавок к блогу, 2009 г. ознаменовался продуктивным сотрудничеством с проектом Частный Репетитор. В рамках сотрудничества появилась рубрика Живой Английский, которая предлагает всем изучающим английский отдельные уроки по обогащению словарного запаса и ознакомлению с культурными тенденциями англоязычных стран. До сих пор более 20 уроков были опубликованы на сайте проекта. Каждый урок доступен для скачивания в формате .pdf , и его можно читать на досуге или в транспорте, или использовать в качестве пособий во время уроков по английскому языку.

2009 год завершается...Но в 2010 году будет больше интересных и полезных материалов, уроков, заметок и просто занимательного чтива. Удачи вам в Новом Году!

9 комментариев:

  1. И Вас, Николаич, тоже с Новым годом!
    Ждем Ваших новых постов и ответов на наши вопросы ;-)
    Ура-а-а!

    ОтветитьУдалить
  2. Dear Author and all readers!
    May joy and happiness snow on you,
    May the bells jingle for you
    And may Santa be extra good to you!
    May the new year bring along with it
    Joys of light in your lives
    And fullfill all your wishes.
    Happy New Year and Merry Christmas to all of you!

    ОтветитьУдалить
  3. С Новым годом,ув.Николаич!! Спасибо за ваш труд!! Поверьте, он не пропадает даром! Вы помогаете людям и это чудесно!!

    ОтветитьУдалить
  4. с превеликим удовольствием набрела на ваш блог! думаю, что ближайшее время он будет занимать до 80% моего времени. нужно постараться наверстать, все, что вы тут прошли без меня и дальше следовать за вами!

    очень хороший и доступный подход к преподаванию, спасибо!

    В свою очередь могу показать свой жалкий метод изучения языка, это мой блог http://veryverybed.blogspot.com/(хоть мне и стыдно его показывать), но все же, возможно кто-то сможет мне помогать в изучении языка своими комментариями. Заранее спасибо!

    И Всех с Новым годом!!!

    ОтветитьУдалить
  5. -ради этого я прочел всю статью. Люблю вас спасибо

    ОтветитьУдалить
  6. Люди добрые, Привет! Ух ты, классная подборка, пойдет в избранное.И сайт мне очень понравился. Удачи и побольше посетителей!

    ОтветитьУдалить