25 окт. 2019 г.

6 классных хаков по улучшению английского языка

В сегодняшнем посте продолжаю тему совершенствования английского языка. Давайте рассмотрим эти 6 хаков, цель которых создать богатую англоязычную среду, даже если вы не пребываете в англоязычной стране.


Начну со слова "хак" или "hack", которое, вероятно, звучит очень странно. Можно было бы употребить слова "способ" или "метод"... Нет, в этот раз я поговорю о хаках - несложных и достаточно успешных решениях, которые помогут в совершенствовании английского языка.


Первые 5 хаков можно начать воплощать в жизнь сегодня же. Для осуществления 6-го хака вам понадобится партнер (друг, коллега, друг по переписке, родственник), которому также хочется улучшить свой английский или который хочет вам помочь. Но давайте поговорим обо всем по порядку.

Для начала давайте посмотрим данный видео урок:


Niharika, чьи уроки получаются очень познавательными, выделила 6 хаков, которые, при минимальном усилии с нашей стороны, помогут создать более богатую англоязычную среду. Такой насыщенный антураж будет служить дополнительным стимулом в освоении английского языка.

Меняем язык на компьютере, планшете, телефоне на английский


Зачем менять на английский и создавать неудобства? Все предельно просто. Спросите себя сколько раз в день вы смотрите на экран вашего телефона, планшета или компьютера? Теперь же вы будете сталкиваться с английским словами столько же раз в течение дня. Не нервничайте, если некоторые слова не будут вам понятны. Найдите их значение и продолжайте использовать ваши гаджеты в английской интерпретации.

Кстати, поменяйте язык в вашим социальных профилях для полного языкового погружения.

Читайте, слушайте и смотрите новости на английском


Если вы интересуетесь новостями в мире и постоянно следите за сводками новостей, переключайтесь на новости на английском языке. Кстати, читать и смотреть новости на английском так легко в наше время: посещайте новостные сайты на английском языки или смотрите новости на английском по кабельному телевидению.

Слушайте песни на английском, читайте тексты песен и переводите незнакомые слова и выражения


Я уже рассказывал о том, как можно совершенствовать и изучать английский язык при помощи музыки. В нашем видео уроке этот хак по изучению английского стоит на 3-м месте. Слушайте ваши любимые мелодии на английском, ищите тексты песен в Интернет и работайте над новым лексическим материалом из этих новых источников. Лучше всего запоминать тексты песен наизусть после работы с новыми словами. После этого подпевайте, когда слышите песни по радио, или удивляйте ваших друзей и подруг знанием английских текстов во время караоке вечеров.

Читайте детские книги и смотрите мультики на английском


Но, постойте, зачем нам детская литература и детское кино, скажите вы? Мы же серьезные взрослые люди. В детских книга и мультах используется простая лексика, которую "каждый ребенок поймет". В этом главный секрет: нам нужна такая лексика, где все разжевывается и где не используют заумные слова и сложные выражения. Детские книги и детское кино - отличное начало для тех, кому нужно поднажать в чтении на английском и кому нужно больше времени на лучшее понимание английского на слух.

Заведите дневник и пишите в нем ежедневно... на английском


Заведите себе дневник, в котором вы будете писать обо всем и обо всех... на английском. В каком формате? Так как вам больше подходит: пишите от руки в тетрадке или заведите себе онлайн-дневник или блог (кстати, блог можно скрыть от посторонних глаз - покопайтесь в опциях вашего профиля).

Вам нужен живой партнер для общения на английском


Я говорил, что данный хак труднее осуществить. Вам надо найти человека, который согласится общаться с вами по-английски. Здесь придется поработать локтями (как говорится, apply some elbow grease): попытайтесь убедить кого-то из друзей, коллег или одногруппников. Если у вас есть знакомый из англоязычной страны, вы - счастливчик! Если нет, поищите по специализированным форумам. Можем будут желающие поболтать: вы их учите русскому, а они вас английскому. Win-win!

В заключении, процитирую слова нашей ведущей: "Перестаньте искать оправдания! Найдите время для себя и практикуйте английский!".

У вас есть другие хаки в запасе? Поделитесь в комментариях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий